Ваша корзина пуста
0

Добро пожаловать!

Блог

Главная » 2015 » Октябрь » 23 » H&M for kids в "Мамин Секонд"
11:06
H&M for kids в "Мамин Секонд"

История бренда H&M (Hennes and Mauritz AB)

H&M — шведский бренд одежды, специализирующийся на розничной продаже качественной и доступной одежды и обуви для мужчин, женщин и детей. Также под брендом H&M выпускается косметика и различные аксессуары. Компания располагает большим штатом дизайнеров для создания новых и оригинальных решений. Также компания имеет одну из самых больших розничных сетей в мире и, пожалуй, самую крупную в Европе.

История бренда H&M началась в 1947 году, в городе Вестерос (Västerås), Швеция, где Эрлингом Перссоном (Erling Persson) была основана компания, занималающаяся продажами исключительно женской одежды. Ее название было Hennes, что в переводе со шведского языка означает «её».

В 1968 году Эрлинг Перссон приобрел магазин Mauritz Widforss, торговавший одеждой, обовью и аксессуарами для рыбалки и охоты. Основной целью покупки было не только получение помещения в центре Стокгольма, но и расширение ассортимента продаваемой продукции. Так появилось кобрендинговое название Hennes & Mauritz магазина торгующего, как женской, так и мужской одеждой.

К началу 70-х годов XX века, сеть магазинов H&M выросла, началось развитие бренда за пределами Швеции в других странах Западной Европы. Первые магазины за пределами страны были открыты в Норвегии, а затем в Великобритании, Германии и так дальше.

Спустя десят лет в 80-е годы кресло директора компании перешло сыну Эрлинга — Стефану Перссону. Именно ему принадлежит идея продаж недорогой и качественной продукции. С таким подходом началось распространение одежды, обуви и аксессуаров H&M по всему миру. Тогда же зародился принцип «Fashion and quality at the best price», что переводится, как «Мода и качество по лучшей цене».

Сегодня магазины H&M работают по всему миру, в том числе и на франчайзинговой основе. Их количество исчисляется уже не сотнями. а тысячами и продолжает расти. В компании H&M работают десятки тысяч человек.

Штаб-квартира H&M находится в Стокгольме, Швеция (Stockholm, Sweden).

По мнению большинства покупателей H&M является самым лучшим сочетанием цены и качества.

 

Лично я обожаю вещи от H&M.
Если вдруг удается попасть за бугор, то обратно возвращаюсь с чемоданом, забитым доверху одеждой этой марки.
Меня очень радует, что они выпускают вещи для детворы. Они ничем не уступают взрослым. А местами даже круче!
В нашем магазине Вы также можете приобрести вещи для своих чад от H&M.
И Вам не нужно для этого куда-то ехать :)

 

Просмотров: 1066 Теги: H&M | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar